Контактный телефон:
(8112) 57-67-70
Адрес: г. Псков, ул. Конная, 30

Поездка в Санкт-Петербург учащихся ДХШ

Старшеклассники ДХШ г. Пскова в очередной раз побывали в Санкт-Петербурге. Им удалось увидеть необыкновенную выставку в Эрмитаже "Мечта об Италии. Коллекция маркиза Кампана" и услышать интереснейшие пояснения экскурсоводов Эрмитажа. Знакомство с экспонатами этой выставки дополнило их знания об искусстве этрусков, Древней Греции, Древнего Рима, полученные в школе на уроках истории изобразительного искусства. Ученики получили очень сильный эмоциональный заряд, любуясь воочию  великолепной этрусской керамикой, имитирующей серебряную и бронзовую посуду; этрусским оружием, скульптурными украшениями саркофагов; древнеримскими скульптурными портретами, произведениями искусства Древней Греции и многими, многими другими уникальными произведениями античности. Все эти сокровища, в основном, хранятся в Лувре, и впервые экспонировались в России.

На следующий день ребята посетили Русский музей. Под руководством научного сотрудника музея, давнего друга нашей художественной школы Анны Владимировны Прозоровой они с большим интересом посмотрели огромную выставку живописи И.Е. Репина, посвященную 175-летию со дня рождения великого художника. Титанический труд знаменитого живописца, одного из основоположников русской реалистической живописи, произвел на наших учеников неизгладимое впечатление.

Такие поездки учащихся нашей школы не обходятся без посещения питерских театров. На этот раз мы побывали в Малом драматическом театре ("Театр Европы") и с огромным удовольствием посмотрели великолепный спектакль "Звездный мальчик".

Наше путешествие в Санкт-Петербург оказалось очень интересным и познавательным, все участники поездки остались очень довольны.

24 октября 2019 г.
Полезная информация