Контактный телефон:
(8112) 57-67-70
Адрес: г. Псков, ул. Конная, 30

Поездка в Санкт-Петербург

В конце октября старшеклассники Детской художественной школы совершили увлекательную двухдневную поездку в Санкт-Петербург. В первый день они познакомились с достопримечательностями "Северной столицы". Вечером - побывали в Мариинском театре, где слушали оперу Дж. Россини "Севильский цирюльник". Впечатления были сильные и разнообразные.

Зато в воскресенье все были в восторге от посещения Эрмитажа. Особенно понравилась выставка "Эпоха Рембрандта и Вермеера. Шедевры Лейденской коллекции",  на которой экспонируются более 80  произведений выдающихся голландских живописцев - Рембрандта, Франса Халса, Яна Вермеера, а также учеников Рембрандта - Геррита Дау, Фердинанда Бола, Говерта Флинка и др. Ребятам также очень понравились два великолепных рисунка Леонардо да Винчи «Голова медведя» и Рембрандта «Отдыхающий молодой лев».

Времени хватило и для осмотра любимых музейных экспозиций - искусства Древней Греции и Рима, искусства этрусков, а также искусства Византии,  Возрождения и др.

Подобные поездки помогают нашим ученикам глубже проникнуть в тайны изобразительного искусства и вдохновляют их на дальнейшую творческую работу.

26 октября 2018 г.
Полезная информация