Контактный телефон:
(8112) 57-67-70
Адрес: г. Псков, ул. Конная, 30

Визит Дэвида Боннара в Псков

Продолжается визит в Псков Дэвида Боннара, члена Ассоциации "Друзья Пскова в Перте" (Шотландия) в рамках международных партнерских связей.

Он побывал в Изборске и Печорах, гостил на турбазе в Бору Бельково. Дэвиду очень понравилась экскурсия, организованная специально для него в Псковском историко-архитектурном и художественном музее-заповеднике. Гость из Шотландии много времени проводит в Детской художественной школе города Пскова в общении в преподавателями и учениками школы.

В Выставочном зале ДХШ открыта выставка художественных фотографий "Четыре времени года в Перте", автором которых является Дэвид Боннар. Открытие выставки стало ярким и интересным событием не только для шотландского гостя, но и для всех присутствующих. Прекрасным подарком для всех стало выступление оригинального музыкального дуэта "Музыканты ветра" , в исполнении которого прозвучали старинные музыкальные произведения средневековой Европы.

"Я не «серьёзный» фотограф, - скромно заметил Дэвид, - мне просто нравится схватывать моменты, которые я вижу во время моих путешествий, и сохранять их в моей памяти. Я ношу свою маленькую камеру у себя в кармане почти всё время, и это позволяет мне быть достаточно мобильным. Я надеюсь, что мои фотографии доставят вам удовольствие и расскажут вам кое-что о нашей прекрасной земле".

В ходе визита состоялась также встреча с Главой города Пскова Иваном Николаевичем Цецерским и другими официальными лицами.

25 апреля 2013 г.
Полезная информация