Контактный телефон:
(8112) 57-67-70
Адрес: г. Псков, ул. Конная, 30

Выпускной вечер -2019

2 июня 2019 года в ДХШ прошел традиционный выпускной вечер. Из 34-х выпускников, успешно завершивших освоение пятилетней предпрофессиональной общеобразовательной программы "Живопись", 21 закончили художественную школу на отличные отметки. Директор ДХШ О.Н. Цветков поздравил ребят и вручил им свидетельства об окончании школы. Преподаватели, которые работали в выпускных классах, вручили своим питомцам специально разработанные грамоты за успехи в освоении отдельных предметов (рисунок, живопись, история искусств, композиция, ДПИ).

Каждый выпускной класс подготовил на прощание со школой театрализованную программу, которую с удовольствием посмотрели и преподаватели, и родители выпускников. В конце выпускного вечера были, как всегда, "фотографии на память" и сладкий стол.

Праздник понравился всем, он был веселым и в то же время грустным из-за расставания со школой. Хотя многие выпускники собираются продолжить занятия в спецклассах для особо одаренных детей.

 "Дорогие учителя, уважаемые родители и ученики!

Мы приветствуем всех на нашем выпускном вечере!

Именно сегодня мы рады подвести итоги нашей пятилетней учебы в детской художественной школе. Все эти годы мы взрослели, познавали и открывали для себя художественный мир искусства.

Мы разили здесь свое воображение, научились основам рисунка, живописи, композиции, изучали историю искусства древних цивилизаций. Наш взгляд на мир стал объемным, творческим, интересным благодаря нашим любимым учителям, наставникам.

Благодарим дорогого нашего Олега Николаевича Цветкова за то, что Вы научили нас основам построения рисунка, основам композиции и передаче объема на плоскости. Вы всегда нас призывали развиваться и двигаться к цели. А ещё, мы всегда будем помнить ваши уроки, на которых Вы читали нам о жизни Микеланджело.

Свое почтение мы выражаем и Татьяне Васильевне Ганиной. Уверена, что знаниями по истории искусства Древнего Египта, Греции и других стран, которые мы получили на Ваших уроках, многочасовых лекциях и экзаменах, мы будем пользоваться все жизнь.

Большое спасибо Инне Иосифовне Лялиной за Вашу работу с нами на уроках композиции. Мы учились, как правильно конструировать предметы, различать их по цветовым отношениям, придумывать новых героев и оживлять их в наших работах. Вы приучали нас мыслить креативно и ярков.

Благодарим Анну Владимировну, которая открыла нам новые просторы в изучении направлений орнамента и техники пэчворка. Вы яркий преподаватель и добрый, "солнечный" человека - на Ваших уроках было очень интересно работать, познавательно общаться о картинах, о книгах, о жизни.

Хотим поблагодарить и всех других учителей, которые обучали нас в группе "Эстетика", в подготовительных классах. Это было время открытий, осознания того, что ждет нас впереди.

Художка - это на все жизнь. В чем её секрет? Думаем в пяти особенностях:

Первая - её АТМОСФЕРА, где ощущаешь себя желанным учеником;
Вторая - это ОБЩЕНИЕ, которое помогает развиваться;
Третья - это ОКРУЖЕНИЕ, которое поддерживает;
Четвертая - это РАЗНООБРАЗИЕ, которые мы получаем на уроках;
Пятая - это ПРОГРЕСС, новые проекты, возможности, рост и успехи.

Мы - первые в Пскове! И это - уникальность Псковской художественной школы!

Ученики выпускных классов ДХШ, 02.06.2019 г.

03 сентября 2019 г.
Полезная информация