Контактный телефон:
(8112) 57-67-70
Адрес: г. Псков, ул. Конная, 30

Выставка в Риге

Выставка "Псковичи улыбаются" открылась в престижном Выставочном  зале Музея истории Латвийской железной дороги 27 апреля 2013 года. На выставке представлены работы преподавателя ДХШ, члена Союза художников России Натальи Егупец, выполненные в технике акрил и 40 пэчворков её учеников.
Пэчворк - это разновидность лоскутной пластики. В Псковской художественной школе пэчворки выполняются учениками выпускных классов в качестве дипломной работы. Это очень красивые, веселые и профессионально грамотные картины из разноцветных лоскутков. Экспозиция, составленная из таких работ, получилась яркой, нарядной, радостной, позитивной.
На открытие выставки пришло много рижан, в том числе представители русской диаспоры.  В вернисаже также участвовала делегация преподавателей и учащихся ДХШ.
Много восторженных слов в свой адрес услышали выпускник школы Евдокимов Илья и ученица спецкласса для особо одаренных детей Михайлова Вика, чьи работы привлекли особенное внимание присутствующих.
Красивые, чуть ироничные работы Натальи Егупец великолепно гармонировали с прекрасными детскими работами.
Организатор выставки - Балто-славянское общество культурного развития и сотрудничества (Рига, Латвия). Выставка будет работать до конца мая 2013 года.

Выставка в РигеВыставка в Риге
07 мая 2013 г.
Полезная информация